Администрация МО ГО "Усинск" » План городских мероприятий на февраль 2017
План городских мероприятий на февраль 2017

 

Наименование Дата и время Место проведения
1. Тематический вечер для молодёжи посвящённый ЗОЖ «Мы выбираем жизнь» 3 февраля

19.00-20.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
2. Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России 3 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
3. Молодежный танцевальный вечер 3,10,17,24 февраля

20.00-22.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
4. Детский танцевальный вечер 3,17 февраля

19.00-21.00

Филиал №1- «ДК» д. Васькино
5. Игровая программа «Путь в сказку» 3 февраля

14.00-15.00

МБОУ «ООШ д. Денисовка»
6. Субботние посиделки

Мастер класс

15 февраля – сретение Господне

Изготовление куклы оберега «Берегиня»

4 февраля

 

Центральная библиотека, Читальный зал
7. Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская Правда» 04

февраля

11.00

Городская лыжная трасса
8. Открытие выставки

«История в марках»

4 февраля МБУК «МВЦ- «Вортас»
9. Всероссийский день зимних видов спорта 04-05

февраля

11.00

Спортивные сооружения города
10. Вечер отдыха для взрослых

«Посиделки»

4,11,18,25 февраля

21.00-01.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
11. Молодежный танцевальный вечер 4,11,18 февраля

20.00-22.00

Филиал №1- «ДК» д. Васькино

 

12. Выставка вернисаж

09 февраля — 65 – лет со д. р. Асташева Сергея Семёновича, живописца

«Дефис-между прошлым и будущим»

5 февраля Центральная библиотека, Читальный зал
13. Цикл познавательно-развлекательных программ «Смешарики» 5,12,19,26 февраля

14.00-15.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
14. Выставка-имя

7 февраля — 205-летие со дня рождения Ч. Диккенса

«Чарльз Диккенс-жизнь и творчество»

7 февраля Центральная библиотека, Абонемент
15. II Городской конкурс чтецов

«Страницы нашего детства»

имени Агнии Барто

7 февраля Центральная детская библиотека

6-10 лет

16.    Показ документальных фильмов по профилактике пьянства и алкоголизма  8 февраля

16:00 — 17:00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

17. Первенство Республики Коми по самбо, отборочный этап на международный юношеский турнир «Победа» юноши и девочки 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. 9-12

февраля

10.00

КСК
18. Клуб «не СТАНДАРТНЫЕ родители» 9 февраля

18.00

МБУ «Молодежный центр»
19. Акция «Письмо солдату» 10-20 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
20. Конкурсная программа для молодежи села «Отвага, Родина и честь у нашего солдата есть» 10 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
21. Мастер-класс по народным инструментам (шви, дудук) от лауреата Международных конкурсов и фестивалей дудука Татула Амбарцумяна 10 февраля

18.00

МБУ «Молодежный центр»
22. «Ток-шоу PROдвижение молодых» 10 февраля

18.00

МБУ «Молодежный центр»
23. Мини-ярмарка военных профессий для старшеклассников и их родителей (законных представителей) (при участии представителей военкомата, ОГИБДД ОМВД г.Усинска, представители ОНО «СВАЧиЛВ» г. Усинска) 10 февраля

15.30 — 17.00

актовый зал МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска

 

24. Зимний Фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся образовательных организаций МО ГО «Усинск» 10-22 февраля Спортивные сооружения города
25. Праздничный юбилейный вечер, посвященный 5-летию армянской национально-культурно автономии «НАИРИ» с участием приглашенных артистов (Татул Амбарцумян и ансамбль народных инструментов), г. Ереван, Армения 11 февраля

16.00

МБУК «УДК»
26. Субботние посиделки

Мастер класс

Роспись имбирных пряников «Ангелочки»

11 февраля

 

Центральная библиотека, Читальный зал
27. 10 февраля   — День памяти А. С. Пушкина. 180 лет со дня смерти (1799- 1837).

Вечер памяти

«Он равен каждому, но он один в природе»

11 февраля Библиотека-филиал № 14
28. Буклет

11 февраля-100-лет со дня рождения С. Шелдона

«Любимый писатель и сценарист»

 

11 февраля

Центральная библиотека, Абонемент
29. «Корпорация счастья» конкурсная программа ко Дню влюблённых 11 февраля

21:00 — 00:00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

30. Первенство города Усинска по дзюдо среди юношей 2003-2004 г.р., посвященное «Дню защитника Отечества» 11-12

февраля

10.00

Специализированный зал «Дзюдо»
31. Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам

«Лыжня России – 2017»

12 февраля

11.00

Городская лыжная трасса
32. Тематический вечер для детей, посвящённый открытию годы экологии в России «Лес – это интересно» 12 февраля

13.00-14.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
33. Концерт «Мы» Балета Аллы Духовой «ТОДЕС». 12 февраля

19.00

МБУК «УДК»
34. Спортивно – развлекательная программа для детей «Вместе весело шагать» 12 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
35. 165 лет со дня рождения Н. Гарина-Михайловского (1852-1906), русского писателя

Познавательный час

«Созидание труда»

12-28 февраля Библиотека-филиал № 14
36. 215 лет со дня рождения Виктора Гюго (1802-1885), французского писателя.

Книжная выставка

«Великий гражданин Франции»

12-28 февраля Библиотека-филиал № 14
37. Фотосессия «Вы в кадре» с творческой группой «Креатив» приурочена к Дню Святого Валентина 14 февраля

12.00-15.00

МБУ «Молодежный центр»
38. Тематический вечер для молодежи, посвящённый дню Святого Валентина «Мистерия чувств» 14 февраля

19.00-20.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
39. Взрослый танцевальный вечер 14,23 февраля

21.00-01.00

Филиал №1- «ДК» д. Васькино
40. Развлекательная программа для молодежи «Остров радости» 14 февраля

19.00-20.00

Филиал №1- «ДК» д. Васькино
41. Молодёжный танцевальный вечер ко Дню влюблённых «Всё ради любви» 14 февраля

15.00-16.00

Площадь «ДК» д. Денисовка
42. Дискотека 14 февраля

18.00

МБУК «ПКиО» г.Усинск
43. Тематическая выставка

14 февраля – день Святого Валентина

«Любовь всему основа»

14 февраля Центральная библиотека, Читальный зал
44. 14 ФЕВРАЛЯ —  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

(отмечается с 2012 года)

/Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению

детей к чтению «Растим читателя» /

Участие в первой общероссийской акции

«Дарите книги с любовью»

Организация сбора книг в адрес ГБУРК «ЦСЗН» г. Усинска

14 февраля  

Центральная детская библиотека

 

 

ГБУРК «ЦСЗН» г.Усинска

45. Открытая мастерская ко Дню Святого Валентина 14 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
46. Вечер отдыха

«Амур соединяет сердца»

14 февраля

18.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
47. Концерт ко Дню Святого Валентина «Валентинов день» 14 февраля

18.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
48. Праздничная диско-программа «День Святого Валентина» 14 февраля

21.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
49. Вахта памяти и возложение цветов у мемориальных досок выпускникам школ, погибшим при исполнении воинского долга 15 февраля МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, МАОУ СОШ №3 УИОП г. Усинска,

МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска,

 МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, МБОУ «СОШ» с. Усть — Лыжа

50. Муниципальный православный концерт

«Сретенские встречи», выставка работ обучающихся на изобразительном отделении «Сретенье»

15 февраля

16:00

 

МБУ ДО «ДШИ» г. Усинска
51. Встреча — митинг «Будущее наступило» (ко Дню вывода войск из Афганистана) 15 февраля

11.30

 

МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска
52. Фото выставка

21 февраля — 40 – лет Центральной библиотеки МБУК «Усинская Централизованная библиотека»

«Под крышей дома своего»

15 февраля Центральная библиотека, Читальный зал
53. Концерт Валерия Леонтьева 16 февраля

19.00

МБУК «УДК»
54. Тематическое мероприятие, посвящённое Дню вывода войск из Афганистана 16 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
55. Межрегиональный турнир

по хоккею с шайбой

на призы ООО «ЛУКОЙЛ – Коми»

16-19

февраля

19.00

МБУ ледовый дворец «Югдом»
56. Праздничный концерт, посвященный ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 17 февраля

17.00

МБУК «УДК»
57. Квест добрых дел, приуроченный к Дню спонтанного проявления доброты 17 февраля МБУ «Молодежный центр»
58. Театрализованное представление, посвящённое защите природы «Живи планета» для учащихся 7-9классов 17 февраля

15.00-16.00

МБОУ «ООШ д. Денисовка»
59. Развлекательный вечер для молодёжи «Клип-кляп» 17 февраля

19.00-20.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
62. Открытие выставки

«Тропические бабочки»

17 февраля МБУК «МВЦ- «Вортас»
63. Акция к международному Дню доброты:

— посещение на дому пожилых людей с концертными номерами и поздравлениями

17 февраля МБУК «ДК»

д. Новикбож

64. Чемпионат города Усинска по волейболу среди мужских команд 17 февраля

18.00

Спортивные сооружения города
65. Соревнования по дартсу, посвященные Дню защитника Отечества «Меткий стрелок» 17-22

февраля

10.00

Спортивные сооружения города
66. Субботние посиделки

Мастер класс

Изготовление куклы оберега «Берегиня»

18 февраля

 

Центральная библиотека, Читальный зал
67. Театрализованный конкурс

«Мир тебе, планета Земля!»

18 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
68. 2017 –год экологии в России

Познавательный час, посвящённый Всемирному дню защиты млекопитающих

«Дельфинья магия»

19 февраля Библиотека-филиал № 14
69. Муниципальный конкурс-фестиваль «Йолога -2017»

— конкурс народно- прикладного творчества, посвящённый Году

19 февраля

12.30

МБУК «ДК»

д. Новикбож

70. Отчетный концерт народного ансамбля русской песни «БЕРЕГИНЯ» 19 февраля

16.00

МБУК «УДК»
71. Выставка словарь

21 февраля – Международный день родного языка

«Коми кывлöнвын да мич» («Сила и красота языка коми»)

20 февраль Центральная библиотека, Читальный зал
72. Масленица 20 февраля МБУ «Молодежный центр»
73. Чемпионат города по мини-футболу среди ветеранов (35 лет и старше) 20 – 22

февраля

20.00

КСК «Нефтяник»
74. Первенство РК по боксу среди юношей 2002-2003 г.р., в рамках Республиканского турнира «Память», посвященного Дню вывода советских войск из Афганистана среди мужчин 1997-1976 г.р. 22-25

февраля

10.00

КСК «Нефтяник»
75. Игра с элементами творчества

«Солнечный конь в подарок»

к дню защитников Отечества

20-22 февраля Библиотека-филиал № 14
76. Игровая программа для детей «Военные профессии» 20 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
77. Тематическая программа для старшей группы детского сада «Защитник Отечества – звание гордое» 20 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
78. Открытый урок коми языка

«21 февраля — День родного языка»

21 февраля Библиотека-филиал № 14
79. Масленичные гуляния 21 февраля

14.00-16.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
80. Муниципальный конкурс смотра строя и песни 22 февраля

15.00

МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска
81. Творческий вечер, посвященный Дню защитника Отечества 22 февраля 18.00 МБУ «Молодежный центр»
82. Развлекательно — игровая программа «Школа шпионов» 22 февраля

16.00-17.00

МБОУ «ООШ д. Денисовка»
83. Конкурсно-игровая программа для молодежи «Три богатыря» 22 февраля

19.00-20.00

Филиал №1- ДК д. Васькино

 

84. Презентация фильма

«Святое дело Родине служить»

22 февраля

18.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
85. Первенство по хоккею с шайбой

среди юношей 2003-2004 г.р.,

на призы ООО «РН – Северная Нефть»

22-24 февраля

11.00

МБУ ледовый дворец «Югдом»
86. Игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества 23 февраля

18.00

МБУК «ПКиО»
87. Военные игры для подростков

«Будь готов! Всегда готов!»

23 февраля МБУК «ДК»

д. Новикбож

88. «Я служу России» — выставка рисунков, посвященных Дню защитника Отечества. 23 февраля

13:00 — 15:00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

89. «Папа может всё что угодно…» — игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества. 23 февраля

13:00 — 15:00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

90. Молодёжный танцевальный вечер в честь Дня Защитника Отечества 23 февраля

15.00- 16.00

Площадь «ДК» д. Денисовка
91. Тематический вечер, посвящённый Дню Защитника Отечества 23 февраля

19.00-21.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
92. Художественная выставка ко «Дню Отечества» 23 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
93. Тематическая дискотека «Да здравствуют мужчины!» 23 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
94. Вечер отдыха для молодежи «Мы защитниками станем» 23 февраля

18.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
95. Праздничная программа для мужчин «Мужской клуб» 23 февраля

18.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №1 д. Захарвань
96. Вечер – отдыха

«Наши защитники»

23 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож филиал №2 д. Праскан
97. Вечер отдыха. 23 февраля МБУК «ДК» с.Колва
98. Выставка-праздник

23 февраля — День защитника Отечества

«Защитникам Отечества — виват!»

23 февраля Центральная библиотека, Абонемент
99. Тематическая выставка

23 февраля – день защитника Отечества

«Отмечает вся земля 23 февраля»

23 февраля Центральная библиотека, Читальный зал
100. Чемпионат и первенство города по армреслингу, посвященные «Дню защитника Отечества» 23 февраля Спортивные сооружения города
101. Командный турнир по шахматам «Папа, мама, я – шахматная семья» 23-26

февраля

10.00

КСК «Нефтяник»
102. Праздничный концерт, посвященный ДНЮ УСИНСКОГО РАЙОНА 24 февраля

16.00

МБУК «УДК»
103. Соревнования по настольному теннису среди инвалидов 24

февраля

10.00

зал настольного тенниса

МАУ ДО «ДЮСШ-1»

104. Юбилейный концерт, посвященный 25-летию народного ансамбля коми песни «СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ» 25 февраля

16.00

МБУК «УДК»
105. Субботние посиделки

Мастер класс

01 марта – всемирный день кошек

«Кот из перчатки»

25 февраля

 

Центральная библиотека, Читальный зал
106. МАСЛЕННИЦА – 2017 26 февраля Место проведения будет указано позже
107. «Прощай, Масленица!» — народный праздник с играми и забавами. 26 февраля

12.00 – 15.00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

108. Развлекательный вечер для детей «Радужные холмы» 26 февраля

13.00-14.00

МБУК «ДК» с. Мутный Материк
109. Праздничная программа на Масленицу «С Масленицей прощаемся, блинами объедаемся» 26 февраля

19.00-22.00

Площадь «ДК» д. Васькино

 

110. Познавательно – игровая программа «Кто сигару поджигает, жизнь на годы сокращает» 26 февраля

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
111. Народное гуляние

«Щедрая масленица»

26 февраля МБУК «ДК» с.Усть-Уса
112. Турнир «17»

 

26 февраля МБУК «ДК» с.Колва
113. Празднование Масленицы «Ой блины, блины, блины…» 28 февраля

13.00-15.00

Площадь «ДК» д. Денисовка
114. Турнир по мини – футболу памяти Александра Халепо среди юношей 2006-2007 г.р. 28 февраля – 2 марта

15.00

КСК
115. Зимний квест «Иван Сусанин» Февраль МБУК «ДК» с.Колва
116. Масленичные гуляния Февраль МБУК «ДК»

д. Новикбож

117. Масленичные гуляния «Ой блины, блины, блины вы блиночки мои» Февраль

16.00

МБУК «ДК» с. Щельябож
118. Работа выставки

«Вариации на тему «Усинск»

Февраль МБУК «МВЦ- «Вортас»
119. Выставка Г. Сарибекян

г. Санкт-Петербург

Февраль МБУК «МВЦ- «Вортас»
120. Работа передвижной выставки «Защитники Отечества» Февраль СОШ №6,

Центр медико – социальной реабилитации «Берегиня»

 


версия для печати версия для печати